События и мнения

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» и представители казачества будут бороться с наркоугрозой

Общероссийская организация «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» и представители Центрального казачьего войска России договорились вместе бороться с наркоугрозой. Об этом сообщил председатель президиума организации Антон Цветков после рабочей встречи с членом войскового правления Центрального казачьего войска казачьим полковником Сергеем Шишкиным.

Руководитель Центра по борьбе с наркотиками "ОФИЦЕРОВ РОССИИ" генерал-майор полиции в отставке Александр Яневский рассказал "Известиям" о проекте. Он отметил, что план действия уже разработан. В, частности, в ходе этой работы на информационных стендах в Москве будут размещены листовки, рассказывающие о признаках наркотического опьянения у наркоманов и наличия наркопритонов. Там же будут даны телефоны правоохранительных органов и номера антинаркотической горячей линии "ОФИЦЕРОВ РОССИИ".

"Для перепроверки информации будут привлечены сотрудники центра, сотрудники ОПОП (общественный пункт охраны порядка), и мы планируем привлечь казаков, которые очень активно откликнулись на эту инициативу", – рассказал Яневский. По его словам, все будет по закону, никто в квартиры врываться не станет.

"У нас в Центре работают бывшие сотрудники правоохранительных органов, они знают, как нужно перепроверять информацию, не нарушая закон. Мы не берем на себя функции проведения оперативно-розыскной работы", – подчеркнул Яневский.

По словам представителя «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», после проверки информацию направят в правоохранительные органы и будет организован «очень жесткий» контроль за реакцией, потому что бывает «много отписок».

«Это не символ устрашения, но мы должны общественности показать, что мы не бессильны. И если барыга отравляет жизнь многим десяткам граждан, ему кулак тоже надо показать», – считает Яневский. По его мнению, сам образ казака будет дисциплинировать людей, также как дисциплинирует образ полицейского.

В свою очередь, казачий полковник Сергей Шишкин сообщил газете, что в рядах казаков очень много бывших специалистов Госнаркоконтроля, которые сейчас на пенсии, и они имеют большой опыт по борьбе с распространением нарковеществ.

По его мнению, власть и правоохранительные органы могут только приветствовать такое общественное начинание. «Властям это надо, они хотят навести порядок, а правоохранительные органы сами стонут, им кадров не хватает», – сказал Шишкин.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»