События и мнения

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» начали бессрочный пикет против фальсификаций в СПЧ

9 ноября «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» начали бессрочный одиночный пикет против несправедливого исключения правозащитников из списка кандидатов в Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. Об этом сообщил председатель президиума организации Антон Цветков.

«Сегодня в 8 утра мы начали бессрочный пикет у Совета по правам человека. Это решение принято на уровне организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ». Уже записались 47 человек, которые готовы по очереди стоять с одиночными пикетами. Мы хотим, чтобы СПЧ признал ошибки и фальсификации при отборе в Совет. Моя кандидатура была снята нелегитимно», – сказал он.

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» требуют, чтобы Совет по правам человека при президенте РФ признал, что отбор в его состав прошел с фальсификациями. По словам Цветкова, в формируемом составе Совета при президенте РФ по правам человека "защита прав военнослужащих практически не представлена". Председатель президиума подчеркивает, что организация готова показать конкретные дела по защите прав офицеров, которыми занимается.

Основной причиной, по которой Цветкова не оказалось в числе кандидатов в СПЧ, он назвал то, что Совет "хочет остаться местечковым, обслуживать только политические интересы, не обслуживать интересы определенных категорий граждан, таких как офицеры, например, а это огромное количество людей". "Произошла приватизация Совета, им не нужны неугодные лица. Я считаю, что в Совете должны быть представлены лица, которые защищают права человека, а не права определенных граждан, не Сергей Магнитский, не Pussy Riot – то, о чем они говорят. У нас в стране 150 млн человек, почему мы о них не говорим, почему мы говорим только о политических процессах?" – сказал Цветков ИА REGNUM.

Как заявил Цветков, заявка, которую он подавал, была снята, не была допущена ни до голосования, ни доведена до президента. Тем самым "были нарушены и конкретно мои права", подчеркнул он. Председатель президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» отметил, что есть материалы – переписка с аппаратом СПЧ и аудиозаписи, подтверждающие его слова.

«Я протестую не для того, чтобы меня включили или не включили в Совет, а я говорю о том, что Совет по правам человека, если он претендует на это название, тем более при президенте, обязан соблюдать права граждан. Признайте свои ошибки, признайте фальсификацию и мои вопросы к вам сняты», – добавил он. 

Смотреть фотоотчет

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

Александр Михайлов: Украинская сторона вербует россиян для диверсий на территории страны с помощью денег

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что киевская хунта стала чаще…

Роман Шкурлатов: За милитаристской риторикой западных политиков скрывается страх перед растущей мощью России

На Западе все чаще стали говорить о возможной войне с Россией. Об…

Тимур Сыртланов: Украина проиграла России битву за боеприпасы

Один из ведущих мировых новостных порталов Business Insider констатировал: Киев проиграл Москве…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»