Общие новости

В Военном университете прошел день открытых дверей онлайн

В Военном университете Минобороны России проведен день открытых дверей в режиме онлайн. Трансляцию, организованную при поддержке Департамента информации и массовых коммуникаций Министерства обороны и телеканала «Звезда», провела корреспондент интернет-канала «Юнармия ТВ» Влада Король. Ее соведущими стали курсант 5 курса факультета военно-политической работы и журналистики, победитель капитал-шоу «Поле чудес» среди курсантов военно-учебных заведений Федор Никулин и курсант 2 курса факультета иностранных языков София Шутова.

Экскурсия по университету, два года назад отметившему свое 100-летие, транслировалась на сайте вуза, а также на официальных страницах Министерства обороны в социальных сетях «Одноклассники», «Вконтакте», Youtube. Общая аудитория превысила 130 тыс. человек.

Будущие абитуриенты и их родители смогли воочию ознакомиться с учебно-материальной базой университета, условиями обучения и проживания курсантов, особенностями приема в 2021 году.

В этом году набор в университет пройдет по семи специальностям подготовки заместителей командиров подразделений по военно-политической работе, военных психологов, журналистов, переводчиков, экономистов, юристов и дирижеров военно-духового оркестра.

Девушки в 2021 году будут набираться только на специальности «Психология служебной деятельности» и «Перевод и переводоведение».

По сравнению с предыдущим годом по ряду специальностей изменилось количество минимальных баллов по Единому государственному экзамену, а абитуриенты, желающие стать военными психологами, должны будут представить свои результаты ЕГЭ по обществознанию, а не математике, как было раньше. Расширен перечень индивидуальных достижений, учитываемых при приеме на 1-й курс.

По ходу интернет-трансляции многие зрители задавали вопрос, необходимо ли при поступлении сдавать плавание. С бортика 25-метрового бассейна заместитель начальника кафедры физподготовки полковник Андрей Криворот ответил, что плавание – обязательный элемент проверки уровня физической подготовленности абитуриентов как юношей, так и девушек.

Вся подробная информация о правилах и порядке поступления в Военный университет размещена на сайте вуза в разделе «Поступающим».

Военный университет продолжит использовать информационные технологии в военно-профессиональной ориентации молодежи на поступление в Военный университет. На очереди – видеоконференция для выпускников суворовских и президентских кадетских училищ Минобороны. Она намечена на 21 апреля.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

Александр Михайлов: Украинская сторона вербует россиян для диверсий на территории страны с помощью денег

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что киевская хунта стала чаще…

Роман Шкурлатов: За милитаристской риторикой западных политиков скрывается страх перед растущей мощью России

На Западе все чаще стали говорить о возможной войне с Россией. Об…

Тимур Сыртланов: Украина проиграла России битву за боеприпасы

Один из ведущих мировых новостных порталов Business Insider констатировал: Киев проиграл Москве…

Андрей Головатюк: Главным стимулом для наших добровольцев и контрактников является патриотизм

В январе зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что по итогам 2023…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»